Турбокомпрессоры HOLSET® Выбирайте оригинальную продукцию




ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ  НАКЛЕЙКИ HOLSET 

На территории России и стран СНГ, компания Cummins, а именно подразделение Holset совместно с дистрибьютором ООО «Камминз» представляет проект по маркировке упаковки турбокомпрессоров 
и запасных частей Holset идентификационными наклейками с защитной голограммой.  
Благодаря внедрению идентификационных наклеек заказчики обеспечены дополнительной защитой  от приобретения не оригинальной продукции Holset.  
С помощью идентификационной наклейки можно проверить оригинальность купленной продукции Holset самостоятельно.
Идентификационная наклейка не содержит информацию о продукции Holset, 
но благодаря ее уровням защиты можно про-верить, является ли продукция Holset оригинальной или нет. 
На продукции Holset также может применяться наклейка с логотипом Cummins.


Для проверки оригинальности детали изучите все уровни защиты: различные свойства голограммы, наличие просечек по краям, QR-код.
Проверьте наличие скретч-слоя. Сотрите его, чтобы узнать семизначный серийный номер наклейки.
Воспользуйтесь QR-кодом или адресом сайта для проверки оригинальности. 
Следуйте инструкции на сайте.



23.jpg



КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ

В соответствии с 4-ой частью ГК РФ: Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.
Таким образом, турбокомпрессор является контрафактным, если он не был изготовлен компанией Holset, но имеет логотип Holset.
Подделки могут выглядеть, как оригинальные турбокомпрессоры Holset, однако они не обеспечивают такую высокую эффективность, надежность и безопасность, как оригинальные турбокомпрессоры Holset. Если цена турбокомпрессора неправдоподобно низкая, велика вероятность, что перед Вами контрафакт.

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ КОНТРАФАКТА

Контрафактные детали легко принять за подлинные, поскольку внешне они очень схожи: они могут быть красивыми и аккуратными внешне, но иметь значительные отличия внутри. Поддельная продукция может привлекать своей низкой ценой. При этом важно понимать, что производители контрафакта регулярно совершенствуют внешний вид продукта, но пренебрегают совершенствованием конструкций, проведением технических исследований и испытаний. Поэтому у них есть возможность продавать контрафактную продукцию дешевле оригинальной продукции Holset.
Наиболее надежный способ защитить себя от покупки контрафакта – всегда приобретать оригинальную продукцию у официальных дистрибьюторов Holset.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ И КОНТРАФАКТНЫЕ ДЕТАЛИ

Во время детального исследования были обнаружены существенные различия между оригинальными турбокомпрессорами Holset 
и контрафактными турбокомпрессорами.
Исследования наших инженеров показали, что контрафактные турбокомпрессоры часто отличает низкое качество механической и финишной обработки внутренних деталей и поверхностей, а также менее эффективная и менее надежная конструкция компонентов турбокомпрессора. На примерах ниже видна разница в качестве и конструкции оригинальных и контрафактных турбокомпрессоров.При тестировании контрафактного турбокомпрессора было выявлено ухудшение топливной экономичности двигателя более чем на 11%.
12.jpg


РИСКИ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Исследования выявили факторы, которые могут привести к внутренним напряжениям в компонентах турбокомпрессора, нарушению балансировки, снижению срока службы и риску для жизни и здоровья человека.

Потенциальные риски использования контрафактного турбокомпрессора:

· снижение мощности двигателя;
· ухудшение топливной экономичности;
· сокращение срока службы;
· нарушение норм выбросов вредных веществ;
· повышенный шум и вибрация;
· высокая вероятность преждевременного капитального ремонта;
· дорогостоящий ремонт;
· длительный простой.

Использование не оригинальных турбокомпрессоров или запасных частей может привести к незапланированным тратам на ремонт и негативно сказаться на эффективности бизнеса из-за простоя.
В процессе эксплуатации, компоненты турбокомпрессора подвергаются большим механическим и температурным нагрузкам. Турбокомпрессоры Holset – это сложные технические устройства, работающие со скоростями, сравнимыми со скоростью работы реактивного двигателя. Скорость вращения вала некоторых турбокомпрессоров может достигать 175 000 об/мин (2 900 об/сек) при скорости лопаток турбины до 540 м/с (1 900 км/ч) в агрессивной среде выхлопных газов, температура которых может превышать 750°C.
Турбокомпрессоры Holset проходят  жесткое тестирование для подтверждения их соответствия высоким требованиям безопасности, надежности и производительности компании Holset и производителей техники.

ПРИОБРЕТАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТУРБОКОМПРЕССОРЫ HOLSET

· удостоверьтесь в наличии идентификационной наклейки с защитной голограммой;
· осмотрите упаковку, остерегайтесь деталей с неправильно нанесенным логотипом Holset или с незнакомым для Вас названием производителя, напечатанного рядом с логотипом;
· проверьте цену, если она кажется Вам подозрительно низкой, перед Вами может быть подделка;
· осмотрите деталь и сравните ее с оригинальной деталью Holset, которую Вы собираетесь заменить; 
· для покупки оригинальной продукции обращайтесь к авторизованным дистрибьюторам Holset, чтобы оперативно найти эффективное решение Вашей задачи.



Другие Статьи

Возврат к списку

НЕ ЗНАЕТЕ, КАК ПОДОБРАТЬ ТУРБОКОМПРЕССОР?

Воспользуйтесь нашей помощью, чтобы найти турбокомпрессор

подобрать